О журнале

Свидетельство о регистрации журнала ПИ №ФС77-52730 от 8 февраля 2013 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Периодичность издания журнала — 4 номера в год. Территория распространения — Российская Федерация, страны СНГ, зарубежные страны. Подписку на журнал можно оформить по каталогу “Пресса России” (подписной индекс 46477) или в каталоге "Пресса по подписке" (подписной индекс Э46477)

Тематика журнала

В журнале “Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества” на русском или английском языках публикуются новые оригинальные результаты научных и прикладных исследований в различных областях науки и техники: математике, механике и физике. Особое внимание уделяется работам по развитию новых математических методов для исследований в областях механики, физики, теории прочности, сейсмологии, физики конденсированного состояния, оптики и дифференциальных уравнений.

Издаваемый журнал служит целям развития науки в регионе Черноморского экономического сотрудничества, решению актуальных научных проблем, взаимодействию ученых в России и других странах мира и предназначается для ученых, преподавателей вузов, экспертного сообщества, аспирантов, студентов и иных лиц, интересующихся вопросами математики, механики и физики.

Публикация научных статей в журнале бесплатна. Основные условия: соответствие статей тематике журнала, подготовка статей в соответствии с правилами журнала и успешное прохождение этапа рецензирования.

Главный редактор:

Бабешко Владимир Андреевич, академик РАН, доктор физ.-мат. наук, лауреат Государственной премии в области науки и техники.

Редколлегия и редсовет:

В состав редколлегии и редсовета журнала входят специалисты — доктора наук, в том числе академики РАН: Бабешко В.А., Климов Д.М., Колесников В.И., Матвеенко В.П., Минкин В.И., Морозов Н.Ф., ученые зарубежья и другие ведущие ученые.

Учредители

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный университет», г. Краснодар

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Адыгейский государственный университет», Республика Адыгея, г. Майкоп

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственный университет», Республика Дагестан, г. Махачкала

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственный технический университет», Республика Дагестан, г. Махачкала

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», г. Ростов-на-Дону

• Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт прикладной механики Российской Академии наук», г. Москва

Издатель

Перечень ВАК

Журнал “Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества” включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по следующим специальностям:

1.1.8. Механика деформируемого твердого тела (физико-математические науки),
1.3.6. Оптика (физико-математические науки),
1.3.8. Физика конденсированного состояния (физико-математические науки).

Российский индекс научного цитирования:

Журнал “Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества” включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Информация о журнале с доступом к электронным версиям всех статей и индексами цитирования доступна на сайте eLIBRARY.RU, интегрированной с РИНЦ, по ссылке.

РИНЦ — это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 6 млн публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4,5 тыс. российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также мощным инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д.

Адрес редакции:

Кубанский государственный университет
350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149
Редакция журнала «Экологический вестник научных центров ЧЭC»
Тел.: (918) 088-66-51
Email: vestnik@kubsu.ru