Переход сайта журнала на новую издательскую платформу

2021-06-28

Издательская платформа OJS используется во всем мире для автоматизации и организации издательского процесса научных журналов с открытым доступом — от приема статей, через рецензирование, редактуру, верстку, — вплоть до публикации готовых статей. OJS позволяет авторам отправлять статьи через сайт журнала с уверенностью, что редакция эту статью успешно получила, после чего у автора появляется возможность отслеживать прохождение своей статьи через редакционно-издательский процесс вплоть до ее публикации.

Перед отправкой статьи авторы должны войти на сайт или зарегистрироваться через форму регистрации. Уже зарегистрировавшиеся на предыдущей версии сайта авторы, могут войти в свой профиль воспользовавшись своими прежними данными или запросить сброс пароля.

Отправка статьи происходит через форму отправки. Перед отправкой рекомендуется ознакомиться с руководством для авторов и придерживаться этических норм. Для подготовки статьи можно воспользоваться шаблонами для MS Word или LaTeX.

Для незарегистрированных авторов по-прежнему остается возможность отсылать статьи на адрес vestnik@kubsu.ru. При этом редакция обеспечит оповещение автора, указанного как автор для переписки, по электронной почте о принятии или непринятии статьи к рассмотрению, отсылку рецензий, корректур и оповещение о публикации статьи.

Редакция выражает надежду на плодотворное сотрудничество с авторами и надеется, что переход сайта на новую издательскую платформу даст больше возможностей для облегчения взаимодействия авторов и редакции.