Неустойчивость решений систем квазилинейных уравнений Вольтерра

Авторы

  • Цалюк М.В. Кубанский государственный университет, Краснодар, Russian Federation
  • Цалюк М.В. Кубанский государственный университет, Краснодар, Russian Federation

УДК

517.968

Аннотация

В работе указаны условия, при которых тривиальное решение квазилинейной системы интегральных уравнений Вольтерра неустойчиво. Линейная часть ядра предполагается разностной и являющейся суммой квазимногочленов с матричными коэффициентами и суммируемой на полуоси матричнозначной функцией. Аналогичный результат получен для однородного степени — 1 ядра.

Информация об авторах

Марина Вадимовна Цалюк

канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Кубанского государственного университета

Михаил Вадимович Цалюк

аспирант кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Кубанского государственного университета

Библиографические ссылки

  1. Цалюк З.Б. Интегральные уравнения Вольтерра // Итоги науки и техники. Математический анализ. М.: ВИНИТИ, 1977. Т. 15. С. 131-198.
  2. Цалюк З.Б. Об устойчивости интегральных уравнений типа Вольтерра // Докл. и сообщения научн. конф. физ.-мат. и естеств. факультетов УГПИ. Ижевск, 1965. С. 8-9.
  3. Далецкий Ю.Л., Крейн М.Г. Устойчивость решений дифференциальных уравнений в банаховом пространстве. М.: Наука, 1970. 535 с.
  4. Цалюк З.Б., Цалюк М.В. Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с разностным несуммируемым ядром // Дифференциальные уравнения. 2003. Т. 39. № 6. С. 844-847.

Загрузки

Выпуск

Раздел

Математика

Страницы

5-9

Отправлено

2006-12-20

Опубликовано

2006-12-25

Как цитировать

Цалюк М.В., Цалюк М.В. Неустойчивость решений систем квазилинейных уравнений Вольтерра // Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества. 2006. №4. С. 5-9.